Seitengewehr,
österreichisch, 2. Hälfte 19. Jh., 52 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, vernickelt, die s-förmige Parierstange, der Griffring und die Griffkappe aus Eisen, Griff mit schwarzem Lederüberzug und Silberdrahtwicklung, schwarz belederte Scheide mit vernickelten Beschlägen, ovaler Tragknopf, zusätzlich hinten eine Öse angelötet, etwas abgerieben, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:23
EUR 218,-
- Prezzo di partenza:
Seitengewehr,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:23 |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien