Kukri-Messer,
Nepal, 20. Jh., 45 cm lange Klinge, farblos lackiert, dunkler Horngriff mit Messingbeschlägen, Scheide aus geprägtem schwarzem Leder, Messingschuh, mit zwei Beimessern, Klinge geringfügig angerostet, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:31
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Kukri-Messer,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:31 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Zivilverdienst - Orden,
- Altschliffbrillant Saphir Ring