Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 236

Japanisches Kurzschwert - Wakizashi,

41 cm lange Klinge, Klingeneinfassung aus Silber, die Angel signiert, durchbrochene Tsuba aus dunklem polierten Stein mit Silber eingefasst, die Holzscheide braun marmoriert, ein Beimesser mit Bronzegriff, erhaben floral verziert, Griffstück mit Rochenhaut und Wicklung, zwei Menuki, der Scheidenschuh aus Messing, gut erhalten, wohl 19. Jh., (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:39

Prezzo realizzato: **
EUR 1.280,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Data: 28.04.2021 - 10:39
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA