Japanisches Schwert - Katana,
66,5 cm lange Klinge, vergoldete Klingeneinfassung, durchbrochene Eisentsuba, Griffring und Griffkappe aus Bronze, graviert, Rochenhautgriff mit Wicklung und zwei Menuki, bunt marmorierte Holzscheide mit graviertem Gelbmetallmundstück, Schuh fehlt, Scheide mit Absplitterungen und kleinem Ausbruch, sonst gut erhalten, 18./19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:41
EUR 2.816,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Japanisches Schwert - Katana,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:41 |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA