Kandschar,
Syrien, 19. Jh., 17 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge mit Mittelgrat, dunkler Horngriff, die Holzscheide mit geprägtem Leder überzogen, Fehlstellen, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:40
- Prezzo di partenza:
Kandschar,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:40 |
Esposizione: | online |