Lotto No. 252

Musketon,

Musketon, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

wohl österreichisch, Mitte 18. Jh.,59,8 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf mit ovaler Mündung (52 x 31 mm), Perlkorn aus Messing, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, bezeichnet 'Frantz ?', halber beschnitzter Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, Vorderschaftabschluss aus Horn, Riemenbügel nach Jägerart, der hölzerne Ladestock abgebrochen, zu kurz, im Bereich des Schlosses etwas ausgebrochen, patiniert, fleckig, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:42

Prezzo di partenza:

Musketon,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.04.2021 - 10:42
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online