Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 295

Indopersischer Helm - Kulah khud,

18./19. Jh., ganze getriebene Helmglocke, graviert mit Blättern und Blüten, im Zentrum aufgesetzte Rosette mit pyramidenförmigem Dorn, arretierbares Naseneisen, zwei Federhülsen, angehängte Kettenbrünne, gut erhalten, teilgereinigt, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:49

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Data: 28.04.2021 - 10:49
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online