Schiffsuhr der k. u. k. Kriegsmarine um 1900,
am Zifferblatt bezeichnet 'k. u. k. Kriegsmarine, Nr.448, Brüder Kumak, Wien', Durchmesser 18 cm, Glas 15 cm, Deckel und Blende aus Messing, nicht-magnetisches Gehäuse, läuft weg (Funktion jedoch nicht überprüft), mit dem Uhrenschlüssel, sehr selten, Zustand I (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:58
EUR 7.680,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:58 |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Eiskunstläuferin Lilly Scholz,
- Pinselbecher, China, 19. Jh.,
- Drei Teller mit Lapis Caillouté Fahne, Sèvres um 1770/80,
- Poststück - Oberösterreich Bezirk Kirchdorf - 10 Belege,