Lotto No. 139-108546/0003

Miniatur Schnitzerei zweier Heiliger,

Miniatur Schnitzerei zweier Heiliger, - Antiquariato

19. Jh., wohl Hl. Florian und Hl. Johannes d. Täufer, feinst geschnitztes Relief mit durchbrochen gearbeiterter Rückwand aus Blumen, davor die beiden Heligen und ein Baum, Äste der Eiche fehlen großteils, 8,5 x 11,7 cm, Fehlstellen (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.04.2021 - 15:08

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.04.2021 - 15:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online