Alfons Walde *, 5 Bilder:
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) 5 Postkarten mit farbigen Drucken nach originalen Ölgemälden von Alfons Walde, jeweils im Druck betitelt, rückseitig typographisch bezeichnet: nach einem Original von Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol/printed in Germany, sowie: Verlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol - Dreifarbendruck: Gau-Druck, Innsbruck, jeweils ca. 15 x 10,8 cm, einmal beschädigt (5)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.04.2021 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Alfons Walde *, 5 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.04.2021 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |