Lotto No. 194-025786/0018

Alfons Walde *, 5 Bilder:

Alfons Walde *, 5 Bilder: - Dipinti

(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) 5 Postkarten mit farbigen Drucken nach originalen Ölgemälden von Alfons Walde, jeweils im Druck betitelt, rückseitig typographisch bezeichnet: nach einem Original von Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol/printed in Germany, sowie: Verlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol - Dreifarbendruck: Gau-Druck, Innsbruck, jeweils ca. 15 x 10,8 cm, einmal beschädigt (5)

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.04.2021 - 15:32

Prezzo di partenza:

Alfons Walde *, 5 Bilder:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.04.2021 - 15:32
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online