Lotto No. 38

Heinrich Schröder

Heinrich Schröder - Grafica moderna e contemporanea

(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) Ohne Titel, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel und vom Drucker Christoph Donin monogrammiert, Nr. 48 von 80 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Druckstockmaße 17,2 x 13,7 cm, Blattmaße 28 x 24,5 cm, herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Trockenstempel, obere Ecken wie meist auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.04.2021 - 10:12

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Heinrich Schröder

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.04.2021 - 10:12
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online