Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York) "Stairway"(Treppenhaus), Lithographie auf Velin, signiert J Floch, Nr. 60 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 33,2 x 24,8 cm, auf der Rahmenrückseite mit dem Etikett der 'Associated American Artists'/New York, leicht gebräunt und lichtrandig, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:15
- Prezzo di partenza:
Josef Floch *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.04.2021 - 10:15 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-