Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Die Wohnblume", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 541 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blatt 4 aus der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', Darstellungsmaße 59,5 x 39,5 cm, Blattmaße 64,8x 43 cm, gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos und erschienen im Verlag Goldregen/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G 70/IV, Kanten gering bestoßen, obere rechte Ecke mit kurzem Knick (ca. 1,0 cm), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:25
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.04.2021 - 10:25 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: