Johann Meinrad Guggenbichler
(Einsiedeln 1649-1732 Mondsee)Umkreis Der lehrende Christus, um 1700, stehend auf Wiesenterrainsockel, Holz, dreiviertel rückseitig abgeflacht plastisch geschnitzt, übergangene Polychrom-, Inkarnat- und Goldfassung, Teile gebrochen, fehlen, Fassungsfehlstellen, ca. 43 x 23 cm Ruf 2000
Dorotheum, Wien, 25.3.2003, Los 60
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Johann Meinrad Guggenbichler
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Anton Lutz *
- Brillantohrclipse zus. ca.0,40 ct