Lotto No. 195-038103/0021

Rundlehnsessel im Louis-Seize-Stil

Rundlehnsessel im Louis-Seize-Stil - Gioielli, arte e antiquariato

Hartholz massiv, patiniert, teils vegetabil und ornamental im Relief beschnitzt, Rundlehn- und nierenförmiger Sitzbereich rohrgeflechtbespannt, kannellierte konische Beine, Höhe ca.76 cm, Breite ca. 57 cm, Rohrgeflecht beschädigt, Altersspuren

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.04.2021 - 15:22

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.04.2021 - 15:22
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online