Lotto No. 110-022539/0003

Cowell, Douglas, Isle-of-Man Taschenuhr

Cowell, Douglas, Isle-of-Man Taschenuhr - Orologi

Silber 925, Spitzzahn-Ankerhemmung, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierter Spindelkloben, Werk Nr. 25817, bezeichnet Cha(. s) T. Cowell, weißes Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, von Hosenband umrahmtes, ungraviertes Wappenschild, Londoner Beschauzeichen 1892, Durchmesser ca. 53 mm, 141 g, 1 Schlüssel anbei, Kette gerissen, Zifferblatt mit Haarrissen, etwas abgerieben, Service notwendigøx

Esperto: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

23.04.2021 - 10:44

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.04.2021 - 10:44
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online