Lotto No. 28

Zierliches französisches Salonbeistelltischchen,

Zierliches französisches Salonbeistelltischchen, - Mobili

Ende 19. Jh., geschweiftes palisanderfurniertes Hartholzgestell mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie rautenförmig und in Form von stilisierten Blüten marketierte Platte mit Einfassung, vergoldete, im Zargenbereich durchbrochen gearbeitete Bronzezierbeschläge, 70 x 40,5 x 40,5 cm, schöner restaurierter Zustand.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.04.2021 - 15:04

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.04.2021 - 15:04
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online