Lotto No. 9

Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M1895 - Ahornschaft, Kal.: 8 x 50R,

Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M1895 - Ahornschaft, Kal.: 8 x 50R, - Armi d'ordinanza

Nr.: 8771I - nummerngleich, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95", die Laufwurzel mit dem ursprünglichen Abnahmestempel:"Wn 17", langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, die Stahlteile brüniert, Ahornschaft mit Stempelung beim Magazin 'A', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt und mit alten Närbchen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Brünierung fleckig und blanke Stellen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.05.2021 - 13:03

Prezzo realizzato: **
EUR 640,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'ordinanza
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.05.2021 - 13:03
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.05. - 11.05.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA