Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M1895 - Ahornschaft, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 8771I - nummerngleich, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95", die Laufwurzel mit dem ursprünglichen Abnahmestempel:"Wn 17", langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, die Stahlteile brüniert, Ahornschaft mit Stempelung beim Magazin 'A', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt und mit alten Närbchen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Brünierung fleckig und blanke Stellen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:03
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi d'ordinanza |
Data: | 11.05.2021 - 13:03 |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA