Silberpokal, Jarosinski & Vagoin, Wien, ab Mai 1922
Silber, getrieben; innen vergoldet; glockenförmige Kuppa mit Kugelnodus mit Diagonalrillen auf Trompetenfuß; außen unterhalb der Mündung gemarkt 800, Meisterzeichen und Silberfeingehaltspunze Tukan, am Fuß ebenfalls gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan; Gebrauchsspuren; H. 26,2 cm, Dm. 11,4 cm; Gewicht: 333,1 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:42
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:42 |