Lotto No. 138-073706/0005

Josef Klieber

Josef Klieber - Dipinti

(Innsbruck 1773-1850 Wien) Der Schwur des Andreas Hofer 1809, Lithographie, in der Darstellung signiert "Verfertigt zu Wien im Jahre 1837 von Jos. Klieber K. K. Akad. Rath und Director geboren zu Innsbruck", 37 x 71 cm, gebräunt, fleckig, verschmutzt, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

11.05.2021 - 10:58

Prezzo di partenza:

Josef Klieber

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.05.2021 - 10:58
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online