Heilige Barbara
18. Jhdt., stehend dargestellt, in der rechten Hand einen Turm haltend, Lindenholz, rückseitig ausgehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 79 cm, Fassung im Zuge einer Restaurierung überarbeitet, qualitätsvoll geschnitzte Skulptur, um 1740, 2 Finger geklebt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.05.2021 - 11:13
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Heilige Barbara
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2021 - 11:13 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |