Utagawa Hiroshige II
(1826-1869) Der Schrein von Shiba Shinmei, aus der Serei:"Edo meisho(Berühmte Orte in Edo), nishiki-e, signiert: Shigenobu ga, datiert 1858 (Ansei 5, Monat 10), Zensursiegel außerhalb des Abbildungsrandes, hier beschnitten, sonst Pferd 10, vergleiche vorliegendes Blatt mit MFA, Boston, Nr. 06.767, 11.26457, minimal fleckig und sehr wenige geglättete Knitterfalten, entlang der Umfassungslinien beschnitten, rückwärtig an den Rändern rückwärtig Klebespuren, 21,4 x 34,4 cm,(CT)
17.05.2021 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Utagawa Hiroshige II
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.05.2021 - 15:35 |
Lotti da altre aste
- Josef Prem *
- GOLD
- Konvolut Tiere und Bär von Steiff,