Blau-weißer Weihrauchbrenner,
China, unterglasurblaue Sechszeichenmarke Kangxi, 19./20. Jh., Porzellan, gebauchte Wandung mit abwechselnd unterglasurblau gemaltem Drachen bzw. Phönix, Rand mit Mäanderband, Höhe 8 cm, Dm. 15,2 cm
Esperta: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Blau-weißer Weihrauchbrenner,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.05.2021 - 15:23 |
Lotti da altre aste
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- Italienischer Prunkkonsoltisch,