1 Damen-/3 Taschenuhren
Silber, vergoldetes Zylinderwerke, 3 x Schlüssel-, 1 x Kronenaufzug, tlw. floral bemalte Emailzifferblätter, röm. Ziffern, guillochierte und gravierte Gehäuse, zwei bäuerliche Szenen, 1 Uhrkette,3 Aufzugsschlüssel, zus. 301,9 g, ein Werk steht, drei Werke gehfähig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, tlw. starke Gebrauchsspuren, Haarrisse, ausgeschartet, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2021 - 11:36
- Prezzo di partenza:
1 Damen-/3 Taschenuhren
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 20.05.2021 - 11:36 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |