Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 558

Jakub Schikaneder

(Prague 1855–1924)
A Woman at the Seaside at Dawn, monogrammed (in ligature) JS, oil on panel, 17.5 x 32 cm, framed

Provenance:
Private Collection Czech Republic.

Catalogued and illustrated in:
Veronika Hulikova (ed.), Jakub Schikaneder (1855-1924), Prague 2012, p. 284, n. 40.

Esperta: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.06.2021 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 19.050,-
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-

Jakub Schikaneder

(Prague 1855–1924)

Provenance:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Data: 07.06.2021 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.05. - 07.06.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA