Franz Lander
(tätig in Wien um 1900) Stillleben mit Kommodenuhr, Porzellantasse und Glasbecher, signiert oben rechts: Fr. Lander, Öl auf Leinwand, ca. 26 x 21 cm, beschädigter Rahmen, teilweise Farbabrieb an den Rändern
Lit.: M. Fuchs, Österr. Maler des 19. Jahrhunderts, Wien, Band 3, K10
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.05.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Franz Lander
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.05.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |