Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 28

Robin Christian Andersen *

(Wien 1890-1969)
Häuser in Mönichkirchen, um 1927 monogrammiert unten links: R. C. A., Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, beschädigter Rahmen, Leinwand etwas wellig, partiell krakeliert, leichte oberflächliche Kratzspuren Ruf 4000

Das Bild wurde mit der Nummer M355 (1927) in das Werkverzeichnis von Dr. Franz Smola, Belvedere Wien aufgenommen.

Wir danken Dr. Smola für die freundliche Unterstützung

Provenienz:
Privatsammlung Bad Gastein

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:09

Prezzo realizzato: **
EUR 5.760,-
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-

Robin Christian Andersen *

(Wien 1890-1969)

Provenienz:
Privatsammlung Bad Gastein

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Malerei des 20. Jahrhunderts
Data: 01.06.2021 - 14:09
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 25.05. - 01.06.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA