Lotto No. 102

Andreas Einberger *

Andreas Einberger * - Dipinti del XX secolo

(Kramsach bei Schwaz, Tirol 1878-1953 Telfs)
Alter Tiroler Bauer mit Pfeife, signiert unten rechts: Einberger, Farbholzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 37,5x 33,5 cm, Blattgröße ca.55,5x 45 cm, Papierpassepartout beschädigt, gerahmt, oben rechts und außerhalb der Darstellung fleckig, Blattrandbereich unten links beschädigt (ca. 13 cm langer horizontaler Einriss), beschnitten, gebräunt, rückseitig alte Randverstärkung Ruf 300

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:38

Prezzo realizzato: **
EUR 2.176,-
Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
Prezzo di partenza:

Andreas Einberger *

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.06.2021 - 14:38
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 25.05. - 01.06.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA