Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Selbstbildnis mit Radiernadel, signiert unten links: O. Kokoschka, Kaltnadelradierung auf Japan, Trockenstempel unten rechts: Edition Beauclair, Frankfurt am Main, römisch nummeriert unten links: V/LXXV, Plattengröße ca. 29,5 x 20 cm, Blattgröße ca. 48 x 34 cm, Beilage zur Vorzugsausgabe (Mappe beigelegt) Oskar Kokoschka, Bild, Sprache und Schrift, Edition De Beauclair 1970/71, zweiter Abzug auf Bütten fehlt, Mappeneinband leicht verzogen, leichte Gebrauchsspuren, Knickspuren (Wingler/Welz 469) Ruf 300,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:47
EUR 704,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.06.2021 - 14:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 01.06.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-