Lotto No. 130

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Dipinti del XX secolo

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Selbstbildnis mit Radiernadel, signiert unten links: O. Kokoschka, Kaltnadelradierung auf Japan, Trockenstempel unten rechts: Edition Beauclair, Frankfurt am Main, römisch nummeriert unten links: V/LXXV, Plattengröße ca. 29,5 x 20 cm, Blattgröße ca. 48 x 34 cm, Beilage zur Vorzugsausgabe (Mappe beigelegt) Oskar Kokoschka, Bild, Sprache und Schrift, Edition De Beauclair 1970/71, zweiter Abzug auf Bütten fehlt, Mappeneinband leicht verzogen, leichte Gebrauchsspuren, Knickspuren (Wingler/Welz 469) Ruf 300,-

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:47

Prezzo realizzato: **
EUR 704,-
Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Prezzo di partenza:

Oskar Kokoschka *

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.06.2021 - 14:47
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 25.05. - 01.06.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA