Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 323

Carl Philipp

(Wien 1872-1949)
Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Statuette des alten Kaisers in österreichischer Feldmarschalluniform, Bronzeguss, patiniert, am Sockel signiert, bezeichnet und datiert: C. Philipp. Fec.1914, auf schwarz-grünem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 46 cm, leichte Schrammspuren am Rücken und Hut, fünf Bohrungslöcher für eine Plakette, diese fehlt, Sockel teils mit kleinen Ausschartungen Ruf 500

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.06.2021 - 11:59

Prezzo realizzato: **
EUR 640,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:

Carl Philipp

(Wien 1872-1949)

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts.
Data: 02.06.2021 - 11:59
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 25.05. - 02.06.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA