Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Spaccato interno della Basilica di S. Paolo fuori delle mura", 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi fecit, 41,2 x 60 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 7 I (von VII), vor der Adresse, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.06.2021 - 10:52
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 08.06.2021 - 10:52 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 690,- -
Prezzo di partenza: