Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Ansicht eines Hofes einer Burganlage? mit romanischgotischem Kirchenbau von Osten, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "Domenico Quaglio fecit 1817. München bei J. G. Zeller", ca. 39 x 37 cm, verglast, polierter Biedermeierrahmen mit Eckrosetten aus Masse, eine unvollständig Ruf 200
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.06.2021 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.06.2021 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |