Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-039188/0072

Lovis Corinth

(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Der Tod Attinghausens, signiert unten rechts: Lovis Corinth, Blatt aus der zwölfteiligen Mappe: Wilhelm Tell, Berlin 1925, Farblithografie auf dünnem Papier, Darstellungsgröße ca. 23,5 x 18,5 cm, Blattgröße ca. 38 x 27,5 cm, gebräunt, Randbereiche partiell stockfleckig, Knickspuren (Müller 39.784)

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

17.06.2021 - 15:16

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Lovis Corinth

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Data: 17.06.2021 - 15:16
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online