Hamedan,
Iran, ca.535 x 124 cm, um 1900. Dekorativer, alter Läufer aus dem Hamedangebiet in absolutem Sonderformat. Diverse Gebrauchsspuren. Frisch gereinigt.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2021 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Hamedan,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 10.06.2021 - 15:07 |
Lotti da altre aste
- Kaminuhr auf Sockel, Meissen, Ende 19. Jh.,
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert