Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Die Wasserseele", Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert Brauer, in der Platte betitelt, Nr. 199 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,7 x 29,5 cm, Blattmaße 62 x 46 cm, rechter und linker Rand rückseitig mit gebräunten Resten alter Klebstreifen, partiell vorderseitig sichtbar, Passepartoutausschnitt minimal gebräunt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:25
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.06.2021 - 10:25 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: