Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 490

Otto Muehl *

(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Sunflowers, monogrammed, dated M 83 12, oil on canvas, 80 x 80 cm, on stretcher

Provenance:
Private ownership, Vienna - directly from Friedrichshof

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.06.2021 - 16:31

Prezzo realizzato: **
EUR 24.050,-
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 22.000,-

Otto Muehl *

Provenance:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Zeitgenössische Kunst II
Data: 24.06.2021 - 16:31
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.06. - 24.06.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA