Herbert Brandl *
(born in Graz in 1959)
Untitled, monogrammed, dated HB 85 on the reverse, oil on canvas, 120 x 90 cm, framed
Exhibited:
Arte Austriaca Oggi, Palazzo Ducale di Revere (Mantua), 14 May - 12 June 1994 (label on the reverse)
Provenance:
Galleria d'Arte Moderna, Modena
Private Collection, Italy
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:34
EUR 10.880,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,-
Herbert Brandl *
(born in Graz in 1959)
Exhibited:
Provenance:
Private Collection, Italy
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.06.2021 - 16:34 |
Esposizione: | 17.06. - 24.06.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-