PETAU, D.
Opus de doctrina temporum: Nova editione. Bd. 1-2 (von 3). Antwerpen, G. gallet 1703. Fol. Mit 2 wdh., gestoch. Titelvignetten, gestoch. Portrait und zahlr. Diagrammen und einigen Holz-schnitten im Text. 23 Bll., 568 S., 4 Bll.; 6 Bll., 532 (st. 536) S. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken und Deckel mit kleineren Läsuren).
- Ebert 16328. - Zweite Ausgabe. - Über Zeitrechnung und Kalenderwesen. - Band 1 ohne Vortitelblatt. - Band 2 ohne die Seiten 203-206. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Band 3 fehlt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
PETAU, D.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2021 - 15:23 |