REUBER, J.
Veterum scriptorum, qui Caesarum et Imperatorum germanicorum res per aliquot saecula gestas litteris mandarunt. Curante G. C. Ioannis. Frankfurt am Main, J. M. von Sande Wwe. 1726. Fol. Mit gestoch. Titelvignette. 5 Bll., X S., 3 Bll., 1336 S., 49 Bll. Ppbd. d. Zt mit hs. RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Ebert 18981: "Selten, weil der grösste Theil der Auflage am 21. Jun. 1726 zu Ff. a. M. verbrannte". - Titelblatt mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:24
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
REUBER, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2021 - 15:24 |