Lotto No. 73

REUBER, J.

REUBER, J. - Libri e grafica decorativa

Veterum scriptorum, qui Caesarum et Imperatorum germanicorum res per aliquot saecula gestas litteris mandarunt. Curante G. C. Ioannis. Frankfurt am Main, J. M. von Sande Wwe. 1726. Fol. Mit gestoch. Titelvignette. 5 Bll., X S., 3 Bll., 1336 S., 49 Bll. Ppbd. d. Zt mit hs. RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).

- Ebert 18981: "Selten, weil der grösste Theil der Auflage am 21. Jun. 1726 zu Ff. a. M. verbrannte". - Titelblatt mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:24

Prezzo realizzato: **
EUR 280,-
Prezzo di partenza:

REUBER, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.06.2021 - 15:24
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online