Lotto No. 86

BITOUZE-DAUXMESNIL, (M. C. J.

BITOUZE-DAUXMESNIL, (M. C. J. - Libri e grafica decorativa

Atlas de la Manche. Saint-Lo, Selbstverlag 1830-1841). Imp.- Fol. Mit 54 (st. 55) doppelblattgroßen, tls. grenzkolor. Kupferstichkarten von P. Tardieu nach M. C. J. Bitouze-Dauxmesnil. Geheftet, Einbanddeckel (berieben und bestoßen) lose, Rücken fehlt.

- Atlas des Departements Manche, im Norden der Region Normandie. - Mit 1 Karte des Departements, 6 Karten der Arrondissements und 47 Karten der Kantone. - Die Karten datiert 1823-1840. - Ohne die statistische Karte des Departements. - Möglicherweise fehlt ein Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Karten mit kleinen Wurmspuren im Bug unten. - 2 Kartenblätter lose.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:28

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

BITOUZE-DAUXMESNIL, (M. C. J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.06.2021 - 15:28
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online