TOMBLESON, (W.).
Thames. La Thamise. Die Themse. London, Tombleson und Karlsruhe, Creuzbauer (um 1835). Kl.- 4to. Mit gestoch. Titel mit Vignette, 1 gestoch. Widm.-Bl., 1 gefalt., gestoch. Panorama, 78 (st. 79) Stahlstichtafeln und einigen Textholzstichen. IV, 84 S. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Mit deutschem Text. - Vorsätze mit Besitzvermerk. - Eine Tafel (Brücke von Marlow) fehlt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:35
- Prezzo di partenza:
TOMBLESON, (W.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2021 - 15:35 |