ITALIEN. -
"Carta stradale e postale dell' Italia pubblicata da Carlo Cerri". Kupferstichkarte in 8 Blättern (je ca. 41 x 62,5 cm Blattgröße). In zus. 67 Segmenten auf Lwd. Mailand und Wien, Artaria und Turin, G. B. Maggi 1849. In marmor Pp.- Schuber d. Zt. (etwas berieben; kleine Läsuren).
- Postkarte von Italien. - Ohne das Übersichtsblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:55
- Prezzo di partenza:
ITALIEN. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2021 - 15:55 |