Leonhard Posch
(Tirol 1750-1831 Berlin), "Friedrich Wilhelm III von Preußen" 2 Brustbildnisse im Profil sowohl nach rechts als auch nach links, beide signiert "Posch L." eines datiert "1811", Gipsreliefe auf runden, hellblauen Gründen, in verglasten goulliocherten Bronzerahmen, Außendurchmesser je ca. 10 cm, Altersspuren mit Rissbildung
21.06.2021 - 13:05
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Leonhard Posch
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.06.2021 - 13:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |