Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-037257/0053

Provinzieller Barockschrank, datiert 1775

mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, teils bandwerkartig mit gravierter Ahorn feldförmig marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmentüren mit verkröpften Füllungen, abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 195 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Kranz und Leisten im Zuge einer Restaurierung ergänzt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.06.2021 - 15:29

Prezzo di partenza:
EUR 900,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Data: 24.06.2021 - 15:29
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online