Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien, war tätig als Landschafts- und Marinemaler) Reisigsammlerinnen im Buchenwald, handsigniert A. Kaufmann Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 38 x 24 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, abgerieben, bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Adolf Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |