Schreibtisch mit Kästchen, Wien um 1965,
vierbeinige Konstruktion aus lackiertem Massivholz, Tischplatte furniert. Schreibtisch auf einer Seite unterhalb der Tischplatte mit ausziehbarem Fach sowie einer größeren und einer kleineren Schublade; Kästchen mit zwei Schubladen und einem aufklappbaren Fach; Maße Schreibtisch: Höhe ca. 69 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 65 cm; Kästchen: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 35 cm.
Restaurierter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Ehemals Teil der Einrichtung eines von Anna- Lülja Praun eingerichteten Haushaltes im 18. Wiener Gemeindebezirk. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2021 - 10:15
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 29.06.2021 - 10:15 |
Esposizione: | online |