Armlehnsessel Mod. Maggiolina, Entwurf Marco Zanuso
1947, für Zanotta, Italien, Untergestell aus Stahl, Vorderbeine mit Gummischuhen, Rückseitig mit schlaufenförmigem Gestell, gepolsterter, cremweißer Rindslederbezug. Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 71 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2021 - 10:19
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 29.06.2021 - 10:19 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 1995 Château Lynch-Bages, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Barocke Aufsatzfigur in Rankenwerk,
- Brillant Damenring