Lotto No. 124

Seltener Barschrank, Entwurf Josef Frank

Seltener Barschrank, Entwurf Josef Frank - Design

(zugeschrieben), Wien um 1927 / 1930, vierbeinige Konstruktion aus massivem und furniertem Nussholz, Front mit Auszügen, Messinggriffen, Inneres mit Ablagen und Innenböden cremefarbenes Marmorglas, Innenbeleuchtung, o. G. f. Elektromontage. Maße Höhe ca. 135 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 33 cm. (MHA)

Provenienz: Privatbesitz Oberösterreich

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

29.06.2021 - 10:20

Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.06.2021 - 10:20
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online