Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 156

Armlehnstuhl Mod. 715/F, Entwurf Gustav Siegel

1899, Ausführung Fa. J. & J. Kohn, vierbeinige Buchenholzkonstruktion, erneuerter, Sitz- und Rückenbezug mit floralem Muster, unterseitig bezeichnet mit Etikett. Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 42 cm.

Lit.: Kohn Katalog 1906, S. 28, Katalog von 1916, S. 40; Renzi, il mobile moderno, S. 28. Altersund Gebrauchsspuren, Bestoßungen, Rückstände. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

29.06.2021 - 10:26

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Design
Data: 29.06.2021 - 10:26
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online