Lotto No. 195-039215/0020

Domenico Quaglio

Domenico Quaglio - Gioielli, arte e antiquariato

(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Einblick in das Langhaus einer gotischen Kathedrale, monogrammiert unten rechts: DQ, rückseitig bezeichnet von späterer Hand u. a.: Kathedrale von Amiens, Aquarell, Gouache und Goldfarbe über Bleistift auf Papier, ca. 34,6 x 48 cm, links oben hinterlegter Einriss, rückseitig alte Montierungsspuren, Passepartout, ungerahmt Ruf 2000

Provenienz: Lempertz, Köln, 23. 11. 1996, Los 1389.

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.07.2021 - 15:15

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Domenico Quaglio

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.07.2021 - 15:15
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online